Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Путин отметил, что ранее вставал вопрос о формировании не только подобной организации, но и должности омбудсмена по защите прав предпринимателей.
Однако президент отметил, что создание одной должности, которой не подвластно никакое не ведомство, неэффективно. «Поэтому идея заключается в том, чтобы реализовать и то, и другое предложения — и в прокуратуре создать какие-то структуры, которые профессионально бы занимались этим видом деятельности, и должность омбудсмена создать с тем, чтобы была прямая коммуникация между двумя этими структурами», - приводит Росбалт слова главы государства.
По мнению Путина, к числу основных функций новых организаций будет относиться отстаивание прав предпринимателей в суде, рассмотрение поступающих от них жалоб, а также внесение предложений по совершенствованию правовой системы в органы государственной власти.