Информационные сайты:

ФРМП РС(Я)

Гид предпринимателя:

Календарь событий:

ФЕВРАЛЬ 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Рестораны могут обязать иметь в меню блюда русской кухни

30 июля 2015 г.

С таким предложением выступил депутат Государственной Думы Вадим Соловьев. По мнению парламентария, рестораны в России должны иметь в своем меню не менее 50% блюд русской кухни. Соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму уже этой осенью.

Экс-главный санитарный врач РФ, а ныне помощник Дмитрия Медведева Геннадий Онищенко согласен с тем, что необходимо объяснять преимущества отечественных продуктов и блюд, пишет РИА Новости. Между тем, отмечает: «Сама идея заслуживает уважения, но обязывать всех вводить такую квоту — 50% — это похоже на вмешательство в бизнес».

Геннадий Онищенко подчеркнул, что предприниматель будет изготавливать то, что дает ему прибыль. Кроме того, Россия — многонациональная страна, и делать акцент на определенных блюдах не совсем корректно, добавил эксперт.

Источник: ЯСИА


Loading...